Пояснение результатов анализа крови

Здравствуйте получила сегодня анализы крови, сказали что на практике первый раз увидели такое колличество железа в крови, норма от 7,20 до 27,70 а у меня 48,00 . Никаких добавок я не пью, в рационе у меня он тоже редко бывает, мясо я практически не ем, с чем ето может быть связано и плохо ли ето, помогите пожалуйсто, заранее спасибо за ответ! Катя

Ответы

Здравствуйте . Повторите исследование, выложите полный результат анализа крови. Только так возможно провести интерпретацию

Добрый день. Во-первых, стоит пересдать анализ, возможна ошибка лаборатории, кроме сывороточного железа сдайте анализ на уровень трансферрина. Если результат повторится - возможна проблема с белком-переносчиком железа, стоит обратиться на консультацию к врачу очно.

Дополню. Возможно имеет место проблема с кишечником. Непременно осмотр хирургом

А как мне сюда вписать сюда полностью все анализы?

Перепишите правильно все результаты в своем вопросе

Leukocitai(WBC) 4.90 Limfocitai proc. 52.60 Monocitai 5.70 Granulocitai proc. 41.70 Limfocitai 2.60 Monocitai 0.30 Granulocitai 2.00 Eritrocitai(RBC) 3.97 Hemoglobinas(HGB) 127.00 Hematokritas(HCT) 36.50 Eritrocitu vid.turis(MCV) 91.90 Hemogl.koncentrac.eritrocite(MCHC) 348.00 RDW-SD 10.30 Trombocitai(PLT) 255.00 Trombocitu kritas(PCT) 0.21 Vid.tromboc.turis(MPV) 8.10 PDW 15.40 Kalio koncentracijos nustatymas 4.24 C reaktyvaus baltymo kiekybinis nustatymas 0.20 Gelezies koncentracijos nustatymas 48.00 !!!!!! Feritino koncentracijos nustatymas 53.93

Непременно выполните биохимический анализ крови( печеночные пробы, осмотр терапевта и гематолога( эктеричность склер и слизистых), строгая ограничительная диета, исключить продукты, содержащие аскорбиновую кислоту

Пропустила vidut.hemogl.kiekis erit.(MCH) 32.00

Спасибо большое за помощь!!!

Здоровья вам и удачи.