Препарат сидерал

Здравствуйте! А можно у Вас узнать Ваше мнение на счёт препарата Сидерал? Хороший ли он? Меня интересует для лечения анемии. Просто в нём содержание железа очень маленькое, но оно там какое-то особое. Достаточно ли его будет в лечебных целях? И ещё его надо пить всего месяц, как-то странно, ведь анемия за месяц не излечится. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат является биологически активной добавкой, поэтому в исследованиях доказана только его безопасность. БАДы не проходят такого тщательного контроля качества, как лекарства. Месяца для лечения анемии во многих случаях недостаточно, Вы правы, продолжительность курса определяется врачом по результатам контрольных анализов. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Препараты не могут быть хорошими или плохими. Вы не указали повод, по которому интересуетесь. Вы должны знать, аки "отче наш", ни одно заболевание не излечивается так просто , как пишут в рекламных буклетах. Терапия анемии должна быть комплексной , в одну таблетку невозможно ввести все необходимое.