Резус-фактор

Здравствуйте, 12 лет назад при беременности установили 2(+) группу крови, через 7 лет сказали, что 2(-). Пересдала ещё раз для контроля, в результате анализа написано 2(-),а следующей строчной(+). Врач терапевт объяснить , что это, не смогла.

Ответы

Здравствуйте. Сложно говорить, не видя бланка анализа. Пересдайте анализ в другой лаборатории, по результатам можно будет уточнить Ваш резус-фактор.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую Посетить лаборатория Роспотребнадзора и провести исследование . Как правило, они редко ошибаются, либо, договоритесь с доктором внестезиологом, вам проведут исследование , которое станет окончательным. Это необходимое исследование, и метание от (+ к -) просто недопустимо. Ваш терапевт должен был самостоятельно уточнить в лаборатории, о чем речь и в чем проблема.

Здравствуйте! На основании опыта работы в родильном доме скажу, что так бывает. Даже специалисты станции переливания крови не всегда могут четко определиться, то есть, у человека так называемый слабоположительный резус-фактор. Наверняка, по беременности у вас будут брать антитела. Не переживайте, все будет хорошо.