"Совместимость ""Гепабене"" с алкоголем"

Добрый день! Подскажите, можно ли приостановить принимать Гепабене (иду на свадьбу, будет иметь место алкоголь), а затем через несколько дней продолжить. Препарат принимаю для профилактики.

Ответы

Уважаемый Эндрю! Повторяю ту часть моего ответа, которая касалась данного вопроса, который Вы уже задавали вчера. ИТАК: "Пригласили на свадьбу и поэтому можно ли прекратить прием Гепабене". Вот сколько лет работаю врачом, столько и восхищаюсь этой нашей логикой: говорят лекарства с алкоголем совмещать нельзя, поэтому не буду пить лекарства. А может лучше не пить алкоголь? Или пить его немного, а прием лекарств не прерывать? Тем более, что Гепабене принимать на фоне приема алкоголя не вредно, а значит - можно. Но очень прошу Вас, Эндрю: узнав об этом, не напивайтесь!