Стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Хотелось бы узнать, стоит бить тревогу или нет) У меня тромбоцитопения +склонность к тромбообразованию(мутации генов). Роды прошли 3 месяца назад. Началась менструация и не кончается больше 10 дней. По узи - все хорошо. Плюс кровь носом и при чистке зубов каждый день. Сдала все анализы крови - все в норме, только д димер меньше 50 и соэ 2. Гематолог который меня ведёт будет в доступе только через 1,5 недели) Это что то серьёзное или вопрос терпит?)
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас уровень тромбоцитов. Продолжительные кровотечения опасны развитием анемии. Обратитесь к гематологу, так же нужно посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению . Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не имеет смысла в выжидательной тактике.Посетите другого доктора с результатами исследований. Соэ в норме, но д-димер по нижней границе. Непременно провести консультацию вашего гинеколога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.