Стоит ли дальше принимать флуоксетин?

здравствуйте! мне выписан флуоксетин на фоне приема этого препараты тромбоциты упали до 61 ...могу ли я дальше его принимать? и на ногах появляются синяки...

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата необходимо прекратить, заменить его на другой. Посетите не откладывая врача, который выписал препарата, сообщите ему о побочных, покажите анализ. Новый препарат должен быть из другой группы, без аналогичных побочных эффектов. Так же посетите терапевта. После отмены препарата количество тромбоцитов постепенно должно восстановиться, но анализ крови нужно контролировать.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую прекратить прием всех назначенных препаратов, выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, полную коагулограмму.С результатами исследований имеет смысл посетить лечащего доктора. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Вам непременно проведут необходимую коррекцию терапии.