Стоит ли обращаться к гематологу?

Здравствуйте.Гемоглобин 149 и с детства не опускается ниже 135. Могут ли быть из за этого такие проблемы как головные боли, головокружение? Стоит ли обращаться к гемотологу или сдавать дополнительные анализы?Всех возможных врачей и анализы , узи прошла..все в норме..

Ответы

Здравствуйте. С головной болью связи нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.обхорное узи органов брюшной полости.Полученные результаты предоставьте доктору.Вполне возможно будет определена причина.Вам не следует волноваться, при отсутствии жалоб.После анализа результатов будет предоставлена рекомендация.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.