Стоит ли паниковать?

Добрый вечер! Вот уже 1,5 года в анализе крови повышены лимфоциты, понижены сегментоядерные нейтрофилы и понижено абсолютное содержание нейтрофилов. Летом терапевт направил к гематологу, гематолог позадавал вопросы и отпустил с миром. Хотелось бы услышать альтернативное мнение:стоит Ли паниковать, что это вообще может быть, может стоит сдать что-то ещё и к кому с этим ещё имеет смысл сходить?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации анализа нужно видеть его целиком, анализы в динамике. Стоит посетить врача-инфекциониста, по показаниям выполнить анализ на вирусные инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Возможно коллега имеет ввиду непрерывно рецидивирующую инфекцию? Вам надлежит выложить полный результат анализа крови, исследование иммунограммы, уровень иммуноглобулина Е,исследование на все группы глистной инвазии. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предоставить вам рекомендации по проведению терапии.Это правильно и в ваших интересах.