Уровень сахара в крови

Здравствуйте.Полгода не измеряла сахар в крови.В это время отмечалась сильная слабость,усталость,сухость во рту.1,5 года живу в постоянном стрессе,смерть мамы,судебное разбирательство.Набрала вес около 25 кг. Сегодня померила сахар в крови: после еды через час-14,8 после еды через 2 часа 13,5 спустя 5 часов 12,6. Может это быть случайным эпизодом или уже клиника СД? Через 8 часов после еды-9,5. Сейчас будем ужинать,потом посмотрим( Надеюсь гипергликемическая кома не грозит? После ужина -17,8.

Ответы

Добрый день, Елена! Действительно цифры сахаров повышены. Учитывая клинику и гипергликемию я не могу исключить дебют сахарного диабета. Вы не написали сколько вам лет, поэтому тип заболевания не ясен. Но вам надо как можно скорее обратиться на прием к врачу эндокринологу для установки диагноза и назначения лечения. Не откладывайте, это серьезно. Удачи!
врач  ★★★★★