В течении какого времени тромбоциты смогут восстановиться?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, может ли 10 дневный курс антибиотиков и 4 дневные уколы препарата гепарина снизить уровень тромбоцитов в крови у ребёнка? Если, да, то в течении какого времени они смогут восстановиться? Через сколько повторить анализ крови? Тромбоциты были в норме, после курса антибиотиков, через 2 недели, анализ показал сн женые тромбоциты.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, анамнез, в связи с чем назначены антибиотики. Если снижение тромбоцитов связано с текущим заболеванием, после выздоровления ожидаемо постепенное восстановление их уровня. Анализ крови есть смысл пересдать примерно через 1-2 недели.Если положительной динамики не будет, может быть рекомендована консультация гематолога. После антибиотиков стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови спустя 10 - 12 дней. Совместно с антибиотиком необходимо принимать пробиотик. Ежели не принимали, начните приём сейчас. С полученными результатами исследований посетите вашего лечащего доктора. Это правильно и в ваших интересах