Возможна ли беременность?

Добрый вечер, пью противозачаточные линдинет 20 уже год, сейчас у меня 7 дневный перерыв последнюю таблетку выпила в субботу, сегодня в понедельник вечером был секс муж немного кончил и мы продолжили возможна ли беременность в этом случае? Менструация должна быть в четверг

Ответы

Здравствуйте. Если Вы принимаете препарат постоянно, инструкции, без пропусков, не было других обстоятельств, которые могли повлиять на контрацкптивный эффект, например, расстройств пищеварения с тошнотой и рвотой, приема других препаратов, например антибиотиков, которые могли бы снизить контрацептивный эффект, оснований предполагать беременность нет. При правильном приеме контрацептивный эффект сохраняется и в период интервала между активными таблетками.

Здравствуйте.Нет, не возможна, ежели вы не пропускаете прием препарата. Именно с этой целью препарат используют,дабы предотвратить беременность. Не следует волноваться по данному поводу. Сосредоточтесь на более приятном. Если вы решите планировать беременность, предварительно отмените препарат ,допив последнюю таблетку, выполните исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр.