Возможно ли такое?

Здравствуйте , очень нужно ваше мнение. Мой гемоглобин в июле этого года был 89(после аппоплексии) выписали лекарства для поднятия уровня , я пропила 1 месяц Ферум лек, следующий сурбифер . Пошла сдавать анализ и тут сюрприз 135 , такое вообще возможно или может стоит сходить в другую клинику и пересдать? Ибо врачи утверждали , что гемоглобин поднимается долго и это комплексное лечнение , буду благодрна за ваше мнение !прикепляю резултаты анализов (нового и старого)

Ответы

Здравствуйте. Такие результаты возможны, учитывая, что вы роводтли лечение в течение 2х месяцев. В плане обследования так же стоит выполнить анализ на уровень сывороточного железа и ферритина, поскольку, рилечении железодефицитной анемии важно не только поднять гемоглобин, но и насытить запасы железа в организме. С результатами посетите терапевта для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, проводимую терапию по поводу апоплексии.Вероятнее всего имела место кровопотеря, если вы молоды и относительно здоровы, процесс восстановления достаточно скор.К тому же вы получили препараты(не вполне понятные из-за отсутствия данных).Непременно следует иметь рациональное питание, соблюдение питьевого режима.Выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут иметь представление о половом здоровье.