Я могу быть донором?

здравстауйте, я могу быть донором если принимаю антибиотики? или нужно дождаться пока я пройду курс лечения и потом сдать кровь?

Ответы

Здравствуйте. Сдавать кровь во время приема препаратов не следует. После завершения курса терапии, выздоровления и выжидания периода, за который препарат выведется из крови, сдавать кровь будет можно при условии, что все показатели крови будут в порядке, включая общий анализ крови, печеночные пробы (они могут отреагировать на проводимую терапию в некоторых случаях).