Жалобы на отсутствие смазки

Здравствуйте мне полных 18 лет. Половой жизнью живу с 16 лет был и есть один портнер. В сексуальной жизни был перерыв на год по причине ухода молодого человека в армию. До все этого я очень легко возбуждалась, хотела его постоянно. Во время секса смазка очень сильно выделялась, то есть я могла только подумать, что у нас что то будет и все уже возбуждено, сейчас такого нет вообще я не была возбуждено целый год то есть это только с моей стороны так молодой человек в плане секса очень устраивает, и смазки либо нет вообще либо есть обсолютно чуть чуть и быстро высыхает какая-то липкая стала, можно как то это вылечить?

Ответы

Здравствуйте. После длительного перерыва в интимной жизни порой требуется время на адаптацию организма, как психологически, так и гормонально. Постарайтесь больше времени уделять прелюдии. Обстановка должна быть максимально комфортной. Пока можно использовать водорастворимую смазку для более комфортной близости. Если ситуация не наладится за 3-4 недели, посетите гинеколога, выполните УЗИ малого таза, мазок, пцр на инфекции. при выявлении проблем будут даны рекомендации.

Здравствуйте .Выполните исследование уровня половых гормонов.Не следует акцентировать на этом внимание. Непременно используйте аптечный гель , он увлажнит и не позволит травмировать слизистую. Продлите прелюдию, не стремитесь начать половые отношения уже в прихожей, Это поможет вам несколько расслабиться. Непременно учитесь этому искусству и все у вас получится.