Какая вероятность забеременеть в конце месячных?

Добрый день!вопрос такой,был ПА с мужем,он закончил в меня (хочет детей),я пока не готова.до конца дня есть ещё время выпить таблетку экстренной контрацепции,но не охото ее пить из-за многочисленных побочек.какая вероятность забеременеть в предпоследний-последний день месячных?и если я выпью таблетку,но все равно забеременею,нужно будет делать аборт?читала,что это именно так надо сделать,очень вредно для ребёнка.

Ответы

Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции можно принять в течение трех суток от близости, но чем раньше, тем эффект выше. Если беременность все таки наступит, вопрос должен решаться индивидуально, часть препаратов не оказывает отрицательного влияния на плод.