Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подскажите о сбое месячного цикла из-за экстренной контрацепции

Доброй ночи!Пожалуйста!Ответьте!17 декабря 2016г.начались месячные,закончились 21 декабря 2016 г.24 декабря 2016 г.был незащищённый ПА,25 декабря(т.ечерез 10 часов)приняла таблетку Эскапел.29 декабря началось кровотечение(как описано в инструкции таблеток)длились 4 дня.До сегодняшнего дня 18.января 2017 г.настоящие месячные так и не пришли,делала 3 теста на беременность-отрицательные.Какова вероятность беременности?И если я беременна то не должен ли тест был тогда это показать?Если беременность все-таки не наступила то когда ждать месячных?
Пользователь

277 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. После приёма препарата непеменно произошел сбой цикла. Дождитесь очередного кровотечения(как правило,следующее должно прийти вовремя). Втслучае проблем ,посетите вашего гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов.

👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Леонидович,я правильно понимаю,что беременность исключена?
Пользователь

👍
0
👎 0
Как правило,приём эскапела исключает развитие нежелательной беременности. Ежели вы ,ну очень,переживаете-выполните исследование хгч спустя две недели от предполагаемого зачатия

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расскажите об экстренной контрацепции при сбое месячного цикла   3 ответа

Ситуация следующая: 3 января был не защищённый ПА, затем я выпила таблетку постинора 5 января. 12 января начала идти кровь ( за 10 дней до месячных , они должны быть 23 января), я думала это месячные, но не было похоже, продлились они три дня и на этом закончились. Месячные должны начаться 23 но я не знаю начнутся ли они. Сейчас все прошло но немного побаливает них живота. С чем это может быть связано? Что делать или что принимать в таком случае.
17 янв 2017 00:08
 
👍
0
👎

Может ли это быть кровотечением?   1 ответ

Здравствуйте, мне 18 лет, был незащищённый ПА, после чего я выпила таблетку постинора, на 5 день начались выделения по типу месячных, но они должны быть через неделю. Может ли это быть кровотечением, что делать в этом случае? Опасно ли это?
13 май 2019 11:13
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременной?   1 ответ

1 февраля был НА, парень не кончил, но для перестраховки выпила постинор. Было кровотечение как по инструкции, потом были месячные 25(с задержкой, должны были 20) Прошел месяц, уже 25, пока месячных нет. Два теста на берем. Оба отрицательные. Скажите, не могу ли я быть беременной?
25 мар 2019 18:49
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 17 августа выпила таблетку экстренной контрацепции "Эскапел", ровно через неделю пришли месячные. И после этого месячных так и не было(сегодня 29 ноября). Что это может быть?
29 ноя 2020 17:51
 
👍
−1
👎

Почему не прекращаются месячные?   2 ответа

Здравствуйте, после ПА во время месячных был принят Постинор в тот же день, месячные не проходят уже 13 дней. Что может быть?
24 янв 2022 13:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.