Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Задержка и небольшие выделения вместо менструации: что это?

Доброе время суток! У меня такая проблема: сегодня 36 й день цикла, месячые отсутствуют, раньше подобных задержек небыло. На 15-й день цикла были коричневые выделения (раньше их тоже небыло), которые длились 3 дня. Мне 21 год, живу половой жизнью, предохраняемся презервативами либо ППА. На 33 й день делала тест на беременность - отрицательный. Вопрос: с чем скорее всего это связано: сбой цикла, беременность или болезнь? нужно ли срочно бежать к врачу или подождать несколько дней?
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна! Коричныевые эндометрит,эндометриоз. Правда, при названных заболеваниях выделения, как правило сопровождаются болью, иногда - значительной. В вот при наличии эрозии шейки матки выделения вполне могут быть безболезненными. Теперь о задержке месячных. Получается. что задержка у Вас составляет уже около недели. Задержка и выделения вместе - это достаточный повод, чтобы обратиться на прием к гинекологу.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

добрый день. Через неделю после обильной менструации(12 дней) появились коричневые выделения, мажущие, без резкого запаха. Что это может быть ? на приеме у гинеколога была пару месяцев назад, кроме поликистоза ничего не поставили. Полового акта не было недель 5 , беременность исключена.
25 окт 2018 12:15
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте. Цикл нерегулярный 30-35 дней. 24 июня начались месячные. 27 июня был па, выпила постинор. Закончились месячные 2 июля. В середине цикла начались выделения коричнево-розовые, длились неделю. Неделю назад была у гинеколога. На узи показало, что не было овуляции, отсутствие желтого тела. Эндометрий 6.4 +эрозия. На протяжении цикла были стрессы+похудение. Во время цикла были ппа. Могу ли я быть беременна?
28 июл 2022 12:53
 
👍
0
👎

Вероятность забеременеть после петинга   1 ответ

Здравствуйте! Занимались с парнем петтингом, без проникновения во влагалище. В это время была овуляция, через несколько дней начались кровяные выделения из влагалища, цикл обычно длится 28 дней, на этот раз выделения были на 21 день цикла и закончились на следующий день. Кровь не темная, как обычно, боли в животе не было. Может ли это быть беременностью? Если семяизвержения во влагалище не было. Могла ли сперма попасть внутрь?
15 янв 2015 11:41
 
👍
0
👎

Сбой цикла, темные выделения   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет У меня есть вопрос к Врачу-гинекологу Я могу быть беременна? У меня был половой акт (2 февраля), а месячные должны быть 3 февраля. Но предохранялся. Месячные начались и шли как надо Позже, почти был половой акт, но в итоге его не было (27 февраля) , А месячные должны были быть 1/2 марта. Была задержка, на 2-3 дня, все…
28 мар 2016 00:08
 
👍
0
👎

Беспокоит задержка месячных   2 ответа

Добрый день. Беспокоит задержка месячных 5 дней. ППА был на 16, 19 и 21 день МЦ, после последнего ПА на следующий день начался зуд и творожистые выделения. Обратилась к гинекологу. На осмотре был поставлен диагноз воспаление шейки матки и молочница. Пролечилась свечами неопенотран форте Л, симптомы ушли, далее жду месячных и начинаю пить антибиотик, а их все нет. Почему?
27 янв 2021 10:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe