Можете что-нибудь посоветовать?

Добрый день.Я пью ( КОК)Джес уже более 5 месяцев,пропустила 1 активную таблетку ,с 15-24 й день, и прошло более 24 ч. На тот момент у меня уже начались выделения, типа месячных,не обильные.Когда я увидела что не выпила таблетку,вечером,я выпила как обычно 1,потом почитала в интернете,и там было написано что надо выпить пропущенную,и 1 как положено .Тогда следующий день утром я выпила 1 таблетку и вечером как обычно ещё 1,у меня пошли месячные 4-5 дней,закончились,я допила упаковку,пропустила 4 неактивные,и начала новую упаковку.Но проблема в том,что выделения остались,не обильные-мажущиеся,коричневые. Врач мне назначила Транексам 5 дней 3 раза в день по 2 таблетки,и продолжать Джес , я пропила а изменений так и не произошло(выделения идут уже 19 день),можете что нибудь посоветовать?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вот по этому и нежелательно использование оральных контрацептивов.Значительно лучше использовать презерватив, и от беременности предохранит и от возможной инфекции.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.