Неужели надо пить антибиотика аж 20 дней?

добрый день! При прохождении всех анализов при планировании, так как не беременнею 8 мес, обнаружилась уреоплазма парвум в кол-ве более 1*10 в 4 степени. Гормоны и мазки все в норме! Меня ничего не беспокоило, кроме того, что не беременнею. Гинеколог назначила лечение мне и моему мужу: Вильпрофен 10 дней, а зетем еще 10 дней юнидокс салютаб! Ну и плюс еще, линекс,лавомакс, панкреатин и свечи гексикон 10 дней! Подскажите, неужели эта парвум так страшна, что надо пить антибиотика аж 20 дней? Возможно ли как-то лечить только одним? Так неохота «травиться»( Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Микроорганизм может достаточно сложно лечиться, поэтому назначение комбинированной схемы и продолжительного приема препаратов обоснованно. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

+1
Здравствуйте.Совершенно не "страшна", но вполне возможно либо не наступление беременности либо прерывание на ранних сроках. После проведенного лечения рекомендую провести контрольные исследования соскоба пцр на все группы инфекций (не менее 10 позиций,оба партнера,+ему исследование секрета предстательной железы). Исключить половые контакты до отрицательных результатов исследований.