Не регулярные месячные
Здравствуйте, что делать? Мне 20 лет, месячные с 15 лет не регулярные могут отсутствовать по пол года. В 17 лет неправильно назначили прием препарата джесс началось маточное кровотечение ( остановили уколом). После этого назначили мне Джесс я его пропила 3 года ( очень хорошо помог т.к прошла ужасная угревая сыпь и похудела). Сдавала анализы на половые инфекции нашли уреплазму-пролечилась. Сдавала соскобы на цито исследование из цервикального канала и гкйки , все в норме.в январе этого года закончила пить джесс месячные пошли в положенный срок 11.01.19 начались 16.01.19 закончились( затем я не принимала уже таблетки). 20 числа 1 день мазалась. В Феврале месячные не пошли с 19-23 была какаято мазня . Сходила к гинекологу сделали узи сказали что киста ( фоликулярная) в левом яичнике и мультифоликуляреый правый. в марте 12 у меня начались самостоятельно нормалтные ьезбрлезненные месячные ( 7 дней).в апреле они отсутствовали и гинеколог назначил пить дюфастон и сдать анализы на гормоны. На 3 день цикла сдала анализы.Антимюллеров гормон 9.89 Пролактин(PRL) 420.94 Тестостерон свободный 1.53 ТТГ 1.06 ЛГ 9.04 ФСГ 5.57 ЭСТРАДИОЛ (E2) 0.28 17-OH ПРОГЕСТЕРОН 6.7 Все гармоны в норме кроме дигидроэпиандростерона султфата 4.88 Понижен гемоглобин 114 И гематокрит 32.3 На последнем приеме у гинеколога делала узи 22.04.19 сказали хронический эндоцервицит. Что делать дальше? когда ждать месячных? Устала ходить по врачам.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, горионы щитовидной железы, пцр на все группы инфекции. а. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Весьма интересно. Вам назначают гормоны без предварительного исследования. Непременно смените доктора. Вам не предложили провести исследование фиброгастроскопии, узи органов гепато-биллиарной системы,уровень витаминов (А,В,Д,Е), микроэлементов крови. Исследование гормонов проводится по дням цикла(при стабильном цикле). Подбор терапии проводится строго по результатам исследований, непременно контроль в ходе терапии.