Стоит ли продолжать пить Визанну?

Добрый день! Обнаружили кисту яичника около 3 см, предполагают эндометриодную. За 2 месяца наблюдения киста не ушла и не уменьшилась. Врач назначила пить Визанну 3 месяца, после планировать беременность если киста уменьшится. Пью 2 недели, сдала кровь повысились тромбоциты до 408, выше нормы. Опасно ли это ? Стоит ли продолжать пить визанну?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем что либо назначать имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, осмотр и узи. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и разработать методы терапии. Это правильное решение вопросам в ваших интересах

Здравствуйте. Вы не указали, какой уровень тромбоцитов был ранее, так же важно учитывать, какие еще факторы могли повлиять на уровень тромбоцитов, например, перенесенное ОРВИ. Если причинно-следственная связь повышения тромбоцитов с приемом препарата будет четкой, нужно решать вопрос об отмене препарата. Посетите Вашего врача повторно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика. Анализ крови стоит повторить через неделю.