Какие могут последствия быть после родов?

Во время роддов обнаружили гемотому, что такое гемотома и как она могла образоваться, в матке, и какие могут последствия быть после роддов, когда она разорвалась?может ли она образоваться вновь?

Ответы

Здравствуйте. Гематома это скопление крови в мягких тканях. Причиной появления гематомы является травма сосудов. Для более полной оценки ситуации нужно знать её размеры и локализацию. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть заключение УЗИ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Это весьма опасно.Большая гематома может привести к развитию кровотечения и потери плода. Непременно в отделение, проведение исследований, подбор терапии.Вам категорически запрещено выполнять какие либо нагрузки, ограничение движения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий(вызов неотложки и в отделение).