Можно ли бросить пить Лактинет?

Пью лактинет уже две недели , врач назначила как контрацепцию и с .7 таблетки начались кровянистые выделения не мазня , очень страшно потому что уже до лактинета лежала с аномальможно маточным кроватечением(можно ли бросить его пить ?

Ответы

Здравствуйте. Бросать в середине курса нельзя, это может спровоцировать сильное кровотечение отмены. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Прежде чем начинать принимать препарат имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Если вы этого не проводили, непременно провести, посетить доктора с результатами. Не следует откладывать проведение диагностических исследования, это в ваших интересах и совершенно правильно.