Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте. Я начала пить оральные контрацептивы Зоэли. там 24 активных и 4 пустышки. Пью четко, без пропусков. Во время приема пустышек есть ли вероятность забеременеть если партнер будет в меня кончать? Или таблетки защищают абсолютно в любой день?

Ответы

Здравствуйте. Таблетки при регулярном приеме защищают от беременности во все дни, в дни приема пустышек в том числе. Если Вы решите прервать прием препарата, то в период приема пустышек из последней упаковки уже стоит предохраняться. Периодически при приеме оральных контрацептивов нужно посещать гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны.

Здравствуйте! таблетки защищают в любой день. Не забывайтесь проверяться регулярно на половые инфекции. если партнер нерегулярный или есть сомнения относительно его здоровья, то пользуйтесь дополнительно презервативами.

Здравствуйте.Нет у вас такой возможности.ОК предназначаются для предотвращения нежелательной беременности,об этом вам должен был поведать ваш доктор.Если вы не имеете нарушения графика приема, можно иметь половые отношения без опасения .Однако,вы должны понимать, препарат не предохраняет от возможного инфицирования. В этом отношении значительно надежнее использование презерватива.