Подействует ли таблетки?

Если таблетки регулон начать пить не с первых дней менструации они будут действовать на противозачатие?

Ответы

Здравствуйте. Первую таблетку препарата пьют в 1 день цикла. При этом в использовании дополнительных методов контрацепции необходимости нет. Если прием начинают в интервале между 2 и 5 днями цикла, то на протяжении первых 7 дней первого цикла применения Регулона следует прибегать к использованию барьерных контрацептивов (презервативов). Препарат желательно принимать примерно в одно и то же время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте.В случае если вы пропустили начало приема препарата,используйте презервативы, в следующем цикле начнете прием по правилам. Это правильное решение вопроса.Не следует самостоятельно начинать прием гормонов.Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследований на все группы инфекций .

Здравствуйте! так делать неправильно. если уж начали принимать таблетки не с начала цикла, то используйте в этом месяце дополнительно презервативы. если же не начали, то дождитесь месячных.