С чем могут быть связаны задержки?

Задержка месячных 2 недели.ПЖ не живу. девственница.До этого были задержки 5-7 дней.До этого принимала лекарства для горло, иммуностимулирующие и т.д С чем может быть связано ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место дисбаланс половых гормонов(выполнить исследование уровня половых гормонов), подобное может иметь с причине инфекции, прием антибиотиков,психо-эмоциональные расстройства.непременно посетите гинеколога с результатами исследований.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.