Влияет ли алкоголь на эффективность Эскапела?

Здравствуйте! Выпила эскапел вчера, сегодня пила шампанское. Влияет ли алкоголь эффективность?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Клинических исследований, констатирующих то, что эффективность препарата снижается от взаимодействия с алкоголем, не представлялось. Однако, алкоголь употреблять не следует, это может привести к аллергии, проблемам с пищеварением, нервной системой. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Вы уж как то определитесь. как правило, прием алкоголя приводит к потере контроля и последующему приему препарата,что негативно отражается на здоровье. Если от времени приема препарата прошло более 8 часов , действие сохранится. Используйте презервативы, если беременность не входит в ваши планы.Это правильно и безвредно, да и совместимо с алкоголем.