Сильно ли сдвигается менструальный цикл из-за Эскапела?

Сильно ли сдвигается менструпльный цикл из за эскапел? И влияют ли авиаперелеты на месячные?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, на сколько именно - индивидуально, чаще в пределах 7-10 дней. Авиаперелет, сопровождающийся сменой климатической полосы, влиять может. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Цикл не может "сдвинуться сильно или не много", нарушение будут, однозначно.Как правило, спустя месяц, восстанавливает свои характеристики. Относительно перелетов, да,это стрессовая ситуация, вполне возможно влияние на цикл. Желательно совершать переезды (перелеты) в середине цикла, это ,несколько ,легче переносится. Хотя, все совершенно индивидуально, изменения не характерны для большинства.