Объясните причину моего состояния: отекает лицо, отекают ноги, голова как в тумане, тошнота и частые головные боли

оттекает лицо,немного ноги,тошнит,голова вообще не соображает...до месячных еще 14 дней,тест брала понимаю что рано,но делала-1 полоска...С чем это все может быть связано?Стали посещать 1-2 раза в неделю головные боли

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Если есть предположение о возможной беременности,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Выполните клинический анализ крови, мочи, исследование сосудов головы и шеи.Контроль АД. С результатами исследований непременно посетите доктора.Будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.