Могу ли я выпить Эскапел?

Мне 13 лет, 3 августа произошло незащещенный и нежелательный ПА, могу ли я выпить Эскапел 5 августа?

Ответы

Здравствуйте. Препарат можно принимать в течение не позднее трех суток с момента близости, чем раньше, тем эффективнее. Для исключения беременности стоит выполнить тест или анализ крови на В-ХГЧ через 2 недели от эпизода или при задержке. Если имели место насильственные действия в отношении Вас, обратитесь к гинекологу, зафиксируйте повреждения, так же напишите заявление в милицию.

Здравствуйте.Было бы правильно принять средство вчера, ну сегодня. Завтра уже есть ,пусть не большие ,но риски. Приняв средство на третьи сутки,имеет смысл провести исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Используйте презервативы, это избавит от необходимости принимать данные препараты,это достаточно вредно.