Принимать Дюфастон до еды или после?

Здравствуйте. Вопрос, наверное, именно для гинеколога. Прописали Дюфастон 2 раза в день, по 1 табл. Есть ли разница - принимать до еды или после? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Биодоступность препарата не зависит от метода его приема (до или после еды), препарат не оказывает отрицательного влияния на слизистую желудка и пищеварение. Дюфастон можно принимать как до еды, так и после, можно и между приемами пищи. Важно соблюдать дозировку, назначенную лечащим врачом. Начните терапию, посетите врача в динамике для оценки хода лечения и определения дальнейшей тактики.