Отражение приема лекарств на ребенке

Здравствуйте! Сейчас беременность 26 недель, все протекает в норме, УЗИ плода в норме. Беременность и роды трети. Когда было 5 недель беременности, при болях в ЖКТ гастроинтеролог назначила мне гастроцепин и одестон. Недавно узнала что ни в коем случае нельзя на таких ранних сроках принимать гастроцепин. Вопрос: каким образом это может сказаться на ребёнке? Очень переживаю. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Динара! Прием указанных Вами препаратов на ранних сроках беременности нежелателен. Необходимость их приема определяется индивидуально, в некоторых ситуациях они могут назначаться. Учитывая, что в настоящее время беременность протекает хорошо, результаты УЗИ не выявили никаких отклонений, то принимаемые ранее Вами препараты не вызвали никакого неблагоприятного действия на будущего малыша.