Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отражение приема лекарств на ребенке

Здравствуйте! Сейчас беременность 26 недель, все протекает в норме, УЗИ плода в норме. Беременность и роды трети. Когда было 5 недель беременности, при болях в ЖКТ гастроинтеролог назначила мне гастроцепин и одестон. Недавно узнала что ни в коем случае нельзя на таких ранних сроках принимать гастроцепин. Вопрос: каким образом это может сказаться на ребёнке? Очень переживаю. Спасибо
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Динара! Прием указанных Вами препаратов на ранних сроках беременности нежелателен. Необходимость их приема определяется индивидуально, в некоторых ситуациях они могут назначаться. Учитывая, что в настоящее время беременность протекает хорошо, результаты УЗИ не выявили никаких отклонений, то принимаемые ранее Вами препараты не вызвали никакого неблагоприятного действия на будущего малыша.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов УЗИ плода   2 ответа

Добрый день! Мне 23 года, третья беременность. Анализ на инфекции в 15 недель показал токсоплазмоз,краснуха, цитомегаловирус, герпес IgG положительно, IgM отрицательно. Инфекционист сказал норма. В 16 нед переболела гриппом, УЗИ в 18 нед все в…
30 июл 2017 07:26
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ плода   2 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Светлана,срок беременности 21 неделя .На УЗИ у ребёнка нашли урастаз в почках и на сердце ушко.Про ушко мне сказали,что оно пройдёт,а вот по поводу почек даже ничего не назначили. Может мне скажете, что нужно попить. И ещё низкая плацента. Мне даже ничего не назначали.С первой беременностью я пила конефрон.А здесь даже ничего не прописали.Подскажите,что нужно по пить?
14 авг 2016 07:12
 
👍
0
👎

УЗИ плода   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24 года. Вторая беременность . Первая закончилась родами. Кровь у меня отриц. Первый ребёнок тоже отриц. Сегодня делала узи сказали плацента толщиной 25мм но компактная?опасно ли это?срок 16-17 недель. Может это быть из за крови?
14 мар 2016 19:17
 
👍
0
👎

Цитомегаловирус   1 ответ

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 26. У меня на ранних сроках беременности обнаружили цитомегаловирус, но после он был в "потухшем режиме". Сказали, что если не провоцировать его, не болеть, то он может больше не проявляться. Во время беременности позже обнаружили патологию у моего малыша . Кистозная дисплазия почки. В результате после родов через пол года…
9 авг 2017 12:10
 
👍
0
👎

Срок беременности   2 ответа

Здравствуйте ХГЧ 87.91 МЕ/л какой точный срок беременности ?
16 сен 2015 11:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.