Стоит ли принять экстренные противозачаточные?

После па презерватив остался во мне. Но не полностью, а на 2/3. Произошло на 17 день цикла. Стоит ли принять экстренные противозачаточные?

Ответы

Здравствуйте. Риск беременности средний. Если беременность категорически нежелательна, прием препарат возможен. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

Здравствуйте. Мое мнение , имеет смысл принять средства экстренной контрацепции, дабы не иметь беспокойства « а вдруг». Используйте презервативы правильно, по размеру, учитесь правильно надевать и снимать изделие. В этом случае у вас не будет повода для волнений и приема препаратов экстренной контрацепции.