Можно ли идти на прием?

Добрый день, принимаю линденет 20, сегодня при половом акте молодой человек кончил внутрь сегодня же прием у гинеколога, есть ли смысл идти на прием или анализы уже будут не верны?

Ответы

Здравствуйте. До взятия мазков и подобных исследований необходимо воздерживаться от интимной близости не менее 2-3 суток. Поэтому плановый визит к гинекологу стоит перенести на другой день. При приеме оральных контрацептивов периодически должно выполняться УЗИ органов малого таза, для оценки состояния репродуктивной системы на фоне приема препарата. Оптимальным сроком для узи является 5-7 день цикла.

Здравствуйте. Вы о каких "анализах" речь ведете? Если прием у врача связан с возможной беременностью, вам следует выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Если вас интересуют инфекции, то не ранее трех недель после и не к гинекологу а к урологу. Вы поясняйте суть проблемы,в противном случае вам сложно что либо рекомендовать. Принимая ОК вам имеет смысл проводить не реже двух раз в год исследование уровня половых гормонов и не реже одного раза в квартал исследование на все группы инфекций методом пцр.