Я могу быть беременна?

Здравствуйте , в последнее время у меня сильная тошнота ,слабость низ живота тянет сильно , месячные должны пойти через два дня , можно ли с помощью теста узнать беременна ли я до задержки? Я могу быть беременна ?

Ответы

Здравствуйте. Чувствительный тест может показать беременность до задержки, однако вероятность ошибки достаточно большая. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Если имеет место повод для беременности,выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после предполагаемого зачатия.Это поможет определить наличие беременности. В норме результат не превышает 5. При задержке более недели выполните узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Полученные результаты помогут определить суть возможной проблемы.