Может ли быть задержка от молочницы?

может ли быть задержка при молочнице в 17 лет за какое время пройдет молочница если выпить таблетку флюкостат

Ответы

Здравствуйте. Воспалительный процесс может быть причиной задержки, сама по себе молочница скорее нет. Самолечением заниматься не стоит. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имеют место половые отношения,начните с выполнения соскоба на все группы инфекций методом пцр,проведения очного осмотра на зеркалах.Результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Нет ни малейшего смысла проводить самолечение. Это совершенно не верно и может привести к хронизации процесса.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Здравствуйте! и задержка и молочница могут не зависеть друг от друга, особенно если есть беременность. От приема противогрибковых препаратов молочница проходит быстро, но мы не рекомендуем заниматься самолечением. Во-первых, вы могли ошибиться с диагнозом. А во-вторых, молочница может сопровождать другие инфекции, поэтому нужно обследоваться комплексно, чтобы ничего не упустить.