Болит нижняя часть живота и голова

Здравствуйте, мне 12 лет.В последние время у меня болит нижняя часть живота и голова каждый день по утрам(бывает и днём),слишком сменчивое настроение,бывает такое что очень при очень хочется кушать, а бывает что я еду видеть не могу,месячных ещё не было,в интемной зоне течёт какая то прозрачная и липкая.Чтомне делать?Может ли это быть на мёком на то что скоро пойдут месячные???

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут отражать гормональную перестройку организма, но могут иметь и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гинекологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, биохимия, УЗИ органов малого таза, уздс сосудов головы и шеи, эхо эг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора(по возрасту вам положено посещение с родителями). С вами проведут беседу,расскажут о предстоящих изменениях в вашем организме. У вас должны быть средства гигиены,дабы не получилось неожиданности. Проводить исследование уровня гормонов нет показаний.Вполне достаточно выполнить клинический анализ крови,мочи. Имеет смысл посещать занятия йогой,отвлекаться на чтение книг. В вашем возрасте основная задача -учеба,вот и посвятите себя этой цели.

Здравствуйте! Вы взрослеете, в вашем организме происходят бурные гормональные перестройки. могут быть новые ощущения в теле, перепады настроения. Месячные могут скоро начаться, а может еще и нет. Вы никуда не опаздываете, не переживайте, все будет. Важно хорошо питаться, много гулять, вовремя ложиться спать. Расскажите о своих жалобах маме, посетите вместе педиатра, Вас обследуют , если врач посчитает нужным.