В какой день было зачатие?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста от какого дня произашло зачатие ? Месячные последние были 26.05.2019 ,цикл 27- 28 дней примерно идут 6- 7 дней . В больнице где стаю на учете вчера сказали срок 28 недель и 5 дней . Половой акт незащищенный был 03.06.2019, 06.06.2019 незащищенный и 12.06.2019.

Ответы

Здравствуйте. Примерная дата зачатия была 07.06.2019 , если за расчет брать данные УЗИ, или немного позже, если брать за основу календарь. Примерная дата зачатия может быть рассчитана при регулярном цикле от первого дня последней менструации, к нему нужно прибавить 2 недели. Нужно учитывать, что сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5-7 дней, поэтому половой акт приведший к зачатию, мог быть несколько ранее этой даты.

Здравствуйте.Вполне возможны и 3 и 6. Ежели партнер был один, нет смысла с тако

такой настойчивостью определять день зачатия. Ежели партнеров не один,узнать вы сможете только по генетической экспертизе. Половые контакты были с небольшим перерывом, так что оплодотворение могло случиться и 12. Как правило, расчет проводят по узи, уровню хгч. Вам непременно распишут время прохождение исследований.Это правильно. Выполнив рекомендации,у вас будет информация по развитию плода.Это поможет определить его возраст.