У подростка поликистоз яичников

у подростка девочки 14 лет синдром поликистозных яичников наблюдается у доктора но интересно ваше лечение?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от данных анализов и обследований. Необходимо исключать гормональный сбой. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Если выявляется повышение тестостерона и другие отклонения, возможно назначение гормональных препаратов, антиандрогеных препаратов.

Здравствуйте. Лечение назначают не по диагнозу. Необходимо уточнить причины развития проблемы. Непременно начать с клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. Уточнив причину можно приступать к проведению терапии. Это правильно и в ваших интересах