Хронический цервицит: можно ли при таком диагнозе забеременеть, как это лечится и обязательно ли делать операции?
Здравствуйте. Сходила на УЗИ написано стенки матки неоднородной эхоструктуры. Сканируются мелкие кисты эндоцервикса. Заключение хронический цервицит, геморрагические образование левого яичника. Есть ли при таком заключении шанс забеременеть? И как это лечится? Обязательно делать операции? Или можно с помощью таблеток и свечей вылечится
Пользователь

Здравствуйте.Может иметь место воспалительный процесс, изменение гормонального фона. Наступление беременности может быть затруднено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Данного исследования совершенно недостаточно для вынесения вердикта. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Исследование на все группы инфекций методом пцр. Посещение гинеколога с результатами исследований. Совокупность полученных данных позволит определить суть возможной проблемы и предложить вам варианты ее решения