Задержка 5 дней, это беременность?
Здравствуйте, задержка 5 дней, тесты положительные, болит низ живота, узи ничего не показало, кроме кисты в 4 см. Может ли быть беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Беременность возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов .Это поможет определить наличие или отсутствие беременности. Не следует откладывать проведение исследований уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами исследований непременно посетите гинеколога. Совокупность полученных данных позволит определить причину развития кисты и предоставить вам варианты возможной коррекции.