Больше месяца отсутствуют месячные, что делать?

Здравствуйте мне нужен совет скажите пожалуйста у меня последнии месячные были 14 января уже как больше месяца нет что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если вы имели половые контакты без контрацепции, не исключена беременность( выполнить уровень хгч), непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга. Не исключено действие психо- эмоционального напряжения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах