Изменение пигментации перед менструацией

Здравствуте. Могут ли потемнеть соски, Область пупка и промежности перед месячными? Идут мажущие выделения 2 дня были коричневые, сегодня розоватые, болят поясница и низ живота бывает покалывает

Ответы

Здравствуйте. Причиной явлений могут быть изменения гормонального фона. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Разве что совершенно не значительно. Как правило, изменение окраса имеют определённые зоны нашего тела. Пигментация может изменяться на короткий срок. Имеет смысл провести осмотр и по его результатам принимать решение по сути . Если вас это беспокоит, посетите дерматолога в очном порядке. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах