Вопрос по электроконизации матки

Здравствуйте, назначена операция электроконизация шейки, средним конусом, по скажите сколько см убирает? средний конус, - электроконизация аппаратом сургитрон.

Ответы

Здравствуйте. В заочном формате предоставить вам информацию не представляется возможным.Имеет смысл поговорить об этом с доктором, проводящим процедуру.У него есть информация по сути проблемы, и ему принимать решение на объём процедуры. Как правило, доктор принимает решение в ходе проводимой операции,так что определить заранее не представляется возможным. Если вы провели полноценное обследование , вам имеет смысл провести рекомендованные мероприятия.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Средняя конизация предполагает иссечение до 2/3 цервикального канала. Сколько конкретно будет удалено, зависит от объёма поражения.Интересующие Вас детали вмешательства Вы можете обсудить с вашим врачом, который будет проводить вмешательство. Он сможет ответить вам более полно, с учетом всех данных анамнеза и проведенных обследований. Так же стоит получить у врача рекомендации по послеоперационному режиму.