Стоит ли делать тест на беременность?

у меня резкие запахи и тошнота от определенных продуктов, пью димию не пропускаю(по назначению врача из за задержек месячных) ,чувствую себя слабо, порой бессоница, иногда голова болит, бывает температура 37,месячные должны придти по таблетках 10 дней, по календарю неделя. ПА не защищенный.Стоит ли делать тест на беременность? могла ли я забеременеть при принятии противозачаточных таблеток.

Ответы

Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет. Если что-то из перечисленного имело место, есть основания сомневаться, целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ. Ситуации, когда на фоне приема препарата оральной контрацепции наступает беременность, были описаны, однако это достаточно достаточно редкое событие.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов.Клинический и биохимический анализы крови. Полученные результаты представьте доктору для проведения коррекции. Это правильное решение вопроса.Если вы не пропускали прием препарата,беременность ,практически,не реальна( в случае волнения,выполните исследование уровня хгч). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.