Какие ещё анализы и обследования необходимо пройти?

Здравствуйте. После месячных заметила, что остаются розовато-алые кровянистые выделения. Была у гинеколога - осмотр никаких патологий не выявил. УЗИ органов малого таза также без изменений. Позавчера был защищённый па, сегодня снова повторились выделения, похожие на месячные. Какие ещё анализы и обследования необходимо пройти?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление, гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, так же анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По результатам консультация гинеколога. по совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

здравствуйте.Если вы отмечаете, что провоцирующим моментом служат половые отношения, можно предположить проблему шейки матки.Непременно провести осмотр с участием друго доктора, выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, непременно исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.