Может ли тест быть ложноотрицательным?

Может ли на 8 день задержки тест быть ложноотрицательным ?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически ошибка может иметь место. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Если беременности нет, возможен гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно. Выполните исследование уровня хгч , весьма достоверное исследование.Непременно выполнить узи органов малого таза, осмотр на зеркалах. Задержка более недели вполне будет информативна. С полученными результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Если беременность не входит в ваши планы, вам имеет смысл использовать контрацепцию(вариантов достаточно много).