Какие свечи можно поставить?
Добрый день, вчера сходила на УЗИ малого таза, жалобы небольшое жжение в шейке и только иногда то появится то пропадёт , диагноз поставили эндоцерцицит 11 мм в канале шейки матки до наружного зева, а у гинеколога была три дня назад цитология чистая, флора чистая и на кольпоскопии все окрасилось подозрительных очагов не обнаружено, подскажите для лечения эндоцерцицита какие свечи можно поставить, а то к доктору только через неделю записана долго ждать.
Пользователь

Здравствуйте. Лечение должно назначаться по результатам обследования и на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.
Здравствуйте. Вам надлежит начать с проведения исследований на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте урологу.После определения причины проблемы,вам непременно предложат варианты терапии.лечению подлежит не диагноз, а причина его вызвавшая. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. При выявлении проблем, вам следует предложить проведение исследований половому партнеру.Исключить за сутки до выполнения исследований половые контакты.