Как должен проходить послеоперационный период?

как должен проходить послеоперационный период,петлевой конизации шейки матки-при дисплазии 3степени,и положен ли больничный лист.

Ответы

Здравствуйте. Лист нетрудоспособности может выдаваться на период в среднем от 5 до 15 дней после проведения вмешательства. После операции должны быть исключены половые контакты до полного заживления. исключается использование гигиенических тампонов; запрещены спринцевания, ванна, бассейн, горячая баня или сауна; нужно отказаться от физических нагрузок, не поднимать грузы более 3 кг.; нельзя длительное время пребывать на открытом солнце, тем более загорать (в том числе в солярии).

Решение о продолжительности листа нетрудоспособности принимает лечащий врач с учетом всех данных о состоянии здоровья

Здравствуйте. Непременно вам обязаны предоставить лист нетрудоспособности до контрольного осмотра. В дальнейшем - по решению доктора. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. При выявлении патологии- проведение терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах