Все лицо высыпало прыщами после первых таблеток противозачаточных

Все лицо высыпало прыщами после первых таблеток противозачаточных. Они не подходят мне?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью препарат вам не подошел. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ малого таза, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде чем использовать гормоны имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов собственных. По результатам доктор проводит подбор препарата. Не всегда это удаётся, в таком случае рекомендуют использовать иные методы контрацепции. Настоятельно рекомендую провести отмену и посетить доктора с результатами исследований.